Ответить в эту темуНачать тему

> рамы, правила съема
Dollar
Опубликовано: 2.06.2005 - 17:59

Expert Member

Участник #: 743
Зарегистрировался: 14.04.2005 в 20:51

Народ. я вот тут подумал. может от того, что руки что-то хотят делать, взять да и снять раму. Ну типа почистить там помыть, по-полировать, что давно хотел =)
а вот назад, я думаю, что правильно не посталю. там вариантов выходит уйма. на милиметр туда-сюда. ведь выйдет не то, что было раньше, наверное.
кто-нибудь киньте инфу по данному топику huh.gif
плиззз.

--------------------
играй гармонЬ
PMНаписать отправителюВебсайт пользователяICQ
Free_Rifle
Опубликовано: 2.06.2005 - 18:36

Expert Member

Участник #: 36
Зарегистрировался: 1.09.2002 в 14:15

Такая вореятность поставить раму неправильно конечно же есть.
Там может быть такая система крепления:
1) просто две дырки на расстоянии друг от друга и все - ошибиться нельзя, максимум раму задом наперед поставить.
2) спереди дырка, сзади расточка продольная - тоже шибиться проблематично, тк передний конец крепится фиксированно, а задний конец подходит для разных длинн ботинок. Тоесть сперва загоняешь передний винт, а потом задний.
3) рамы с расширенными продольными проточками. Хотя обычно только задняя идет немного расширенная. В таком случае рама может смещаться относительно оси ботинка, что будет приводить к изменению физики толчка. Тут надо сперва пометить старое положение, например карандашим обвести площадку крепления, а потом эксперементировать, смещая оси рамы и ботинка. Это может дать как положительный результат в виде улучшения передачи силы толчка, так и отрицательный, если задать не тот угол расположения рамы и ботинка.
Совет мой такой - не стоит снимать раму, если нет такой необходимости, а почистить можно и так. Но если хочется поэксперементировать, то можно снять, предварительно пометив текущую установку. И еще - рамы с изменяемым расположением оси относительно ботинка, как правило, ставятся на беговых коньках с коэффициентом передачи энергии 4.0 - 6.0 - это рамы из алюминия с добавлением хрома и выше (экстрадурированные, фрезерованные
и 5 - ти колесные). Но все равно, будьте осторожны, такое может встретиться и на обычных алюминевых рамах (коэффициент передачи 3.0)

--------------------
Падать больно, но прикольно.
STILL FSK
user posted image
Dollar
Опубликовано: 2.06.2005 - 19:06

Expert Member

вово
у меня четыре продольные канавки (спереди две и сзади). если бы было две дырки я бы не спрашивал biggrin.gif
а вот идея с карандашом гениальна!!!!
спасибо. за все. а снять я ее всеравно сниму. вот только диплом напишу. wink.gif ?!
просто есть вероятность поставить раму так, что коньки будут разъезжаться или сходиться, как в автомобиле.. и в итоге на большой скорости меня закрутит. а все таки может сайтик какой кто знает???

--------------------
играй гармонЬ
Free_Rifle
Опубликовано: 3.06.2005 - 01:22

Expert Member

Участник #: 36
Зарегистрировался: 1.09.2002 в 14:15

Развал - схождение говоришь... Интересная ассоциация. Я сайтиков не знаю, найдешь, скажешь. Но поэксперементировать можно., главное пометь.

Кстати, обратил внимание, что на ролах Rollerblade Core SL есть деления для изменения расположения рамы.

--------------------
Падать больно, но прикольно.
STILL FSK
user posted image
Dollar
Опубликовано: 3.06.2005 - 01:38

Expert Member

кстати у меня тоже коньки называются "Роллики" т.е. роллерблейды wink.gif
совпадение. и делений там нет. но вариаций прикрутить раму уйма. я думаю, что ее можто поставить абсолютно на любой башмак. и любой башмай можно поставить на эту раму.

--------------------
играй гармонЬ
1 пользователей читатют тему (1 гостей и 0 анонимных пользователей)
0 участников:

Опции темы Ответить в эту темуНачать тему