Ответить в эту темуНачать тему

> Повышение Usability форума, Рациональное предложение
Acidbug
  Опубликовано: 9.08.2002 - 01:27

Advanced Member

Участник #: 15
Зарегистрировался: 23.07.2002 в 03:27

To Admin:

Я вот хочу предложить (в целях развития данного интернет ресурса) не ставить СУПЕР жестких рамок. Это ведь интернет, а не какая-нибудь сеть Фидо и т.д. Здесь участник должен чувствовать свободу и быть "как дома". Иначе сюда ХОДИТЬ НЕ БУДУТ!
Отсюда мысль про ФЛЕЙМ:
ДОПУСТИМО НЕКОТОРОЕ ОТКЛОНЕНИЕ ПО ТЕМЕ В СТОРОНУ.
Ато вот Mr.D. пишет: "Придет Админ и покиляет мессаги..."
Пример: в разделе про торможение штатным тормозом я пишу какие могут быть ньюансы при его использовании... Если это отнести в раздел "Флейм", его там не найдет человек который залез почитать про торможение. Если мессагу посчитать за ФЛЕЙМ и удалить, то пропадет важная (для новичка) информация, а у меня пропадет ЖЕЛАНИЕ тут общаться...

Так что ПРАВИЛА я бы подредактировал! И запретил, только личную переписку. Или же надо сделать ПОДРАЗДЕЛ " Обсуждение темы".
Жду ответа. Acidbug

--------------------
Покатался на ролах? Тогда выпей ПИВКА!
PMНаписать отправителюВебсайт пользователяICQ
Dragon
Опубликовано: 9.08.2002 - 01:49

Expert Member

Участник #: 9
Зарегистрировался: 23.06.2002 в 23:49

Солидарен с кислотным жуком....на все 100.
admin
Опубликовано: 9.08.2002 - 10:27

Administrator

Участник #: 1
Зарегистрировался: 12.06.2002 в 11:52

Уважаемые, читайте внимательно правила при регистрации. Там написано, что не админ этим занимается, а модераторы, а если у вас есть конкретные претензии к модераторам по тем или иным действиям, то и пишите это в личной переписке с админом. Мое мнение такое - я не хочу, чтобы наш форум превратился в помойку, кстати и об этом в правилах написано, дело в том, что вся информация, которая храниться на форуме храниться ВЕЧНО и поэтому информационные разделы таковыми и должны быть. Я видел массу примеров, где тема сообщения не соответствует сообщениям, уводя читателя в неизвестные дали.

А фидонет на мой взгляд, отличная сеть. И интернет должен брать оттуда самое лучшее, форумы как раз оттуда пришли и такими они останутся. Модераторы обязаны следить за своими разделами, чтобы они не превращались в помойку.

Если Вы не согласны с моим или еще чьим-то мнением по какому либо поводу, это ваше личное мнение и вы его можете высказать, но АРГУМЕНТИРОВАНО. Я слышал что Acidbug говорил, что он прав в разделе ТОРМОЖЕНИЕ в теме штатный тормоз. Так вот там были не аргументированные вещи из которых следовало, что ездить со штатником достатточно опасно, на что я могу ответить - НЕТ не опасно, только надо уметь им пользоваться, мне и многим моим знакомым он не доставляет никаких неудобств! Что-то меня понесло, извините.

Вроде пока все.

PS: и на последок.... если хочется поболтать обо всем, то идите во ФЛЕЙМ, там запрещено только оскорбление друг друга и мат, а так дайте себе волю именно в этом разделе.
PMНаписать отправителю
Acidbug
  Опубликовано: 10.08.2002 - 02:14

Advanced Member

Участник #: 15
Зарегистрировался: 23.07.2002 в 03:27

2 Teoretic:

Прочитай и проанализируй мою КОНСТРУКТИВНУЮ МЕССАГУ
по улучшению форума ( можно не упираться в штатный тормоз... smile.gif )

--------------------
Покатался на ролах? Тогда выпей ПИВКА!
teoretik
Опубликовано: 12.08.2002 - 11:34

Expert Member

Участник #: 13
Зарегистрировался: 11.07.2002 в 11:30

Привет, ребята!

Спасибо за ваши замечания.
Раздел "самоучитель" задуман как учебное пособие для роллеров.
Может быть этот раздел не совсем удачно расположился в Форуме и правила пользования, продекларированные администрацией для этого раздела, идут в разрез со стереотипными представлениями о пользовании форумом.
Но, с другой стороны, мы хотели, чтобы самоучитель создавался коллективно всеми участниками. Поэтому была выбрана такая форма.

По поводу удаления и неудаления сообщений.
Если сообщение создано с целью "обучить", оно удаляться не будет.
Если сообщение создано с целью "потрепаться", оно будет уничтожено.
Также будут удаляться сообщения, в которых информация будеть "дублироваться". Это будет делаться в целях избежания "волынки", которая может тянуться бесконечно.

Вот так.

С уважением,
Teoretik
PMНаписать отправителю
Dragon
Опубликовано: 12.08.2002 - 22:08

Expert Member

Участник #: 9
Зарегистрировался: 23.06.2002 в 23:49

Мое флеймерское мнение по этому вопросу:

1. Раздел "Самоучитель" и прочие советы должны быть НЕПРИКОСНОВЕННЫМИ и существовать не в форуме, а на main странице, которая сейчас в разработке.

2. Мнения по этому разделу целесообразно обсуждать во флейме.

3. И вообще, иногда флейм от нефлейма отличить очень трудно, например, когда существенное замечание по тому или иному элементу выражено в шутливой форме. Господа, у нас не вступительный экзамен по русскому, и поэтому не стоит придираться к сообщениям из-за стиля, может иногда просто повнимательнее читать следует, а?!

smile.gif cool.gif ................................. ph34r.gif
DIVAS
Опубликовано: 5.02.2004 - 03:35

Newbie
*

Участник #: 252
Зарегистрировался: 3.02.2004 в 01:54

Да уж, простые юзеры у вас тут сильно задавлены. Даже по форуму видно, что его посещают редко и не многие. Например, в некоторых разделах за два года всего несколько тем...
То ли никто не пишет, то ли админы все мессаги поубивали...
По-моему, все-таки, "идеальный" форум - это тоже не есть хорошо... Как-то тоскливо... На первый взгляд форум даже кажется необитаемым...
admin
Опубликовано: 5.02.2004 - 11:22

Administrator

Участник #: 1
Зарегистрировался: 12.06.2002 в 11:52

2 DIVAS:
Да уж, простые юзеры у вас тут сильно задавлены. Даже по форуму видно, что его посещают редко и не многие. Например, в некоторых разделах за два года всего несколько тем...

Это только на первый взгляд.
Главное качество, а не количество. ;-)
Да и ресурс у нас белорусских роллеров, коих весьма немного, о чем красноречиво говорит и имя домена.
А если честно, то конечно давим юзеров, даже норма есть - задавить два юзера в день. smile.gif
PMНаписать отправителю
[ANTI]KILLER
Опубликовано: 6.02.2004 - 01:57

Expert Member

Участник #: 77
Зарегистрировался: 24.03.2003 в 20:50

QUOTE (DIVAS @ 5.02.2004 - 03:35)
То ли никто не пишет, то ли админы все мессаги поубивали...
По-моему, все-таки, "идеальный" форум - это тоже не есть хорошо... Как-то тоскливо... На первый взгляд форум даже кажется необитаемым...

Плохая посещаемость обусловлено - зимой. Все рллеры ушли в зимнюю спячку и поэтому не могут писать мессаги на форуме.

--------------------
Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить
и развеять все сомнения.
PMНаписать отправителюВебсайт пользователяICQAOLMSN
0 пользователей читатют тему (0 гостей и 0 анонимных пользователей)
0 участников:

Опции темы Ответить в эту темуНачать тему