Страниц: (3) [1] 2 3  ( Перейти в первому непрочитанному сообщению ) Ответить в эту темуНачать тему

> Где все-таки форум о роликах?
Omen.e!f
Опубликовано: 7.03.2006 - 21:47

Intern Member
**

Участник #: 550
Зарегистрировался: 15.08.2004 в 16:36

Здравствуйте. Скажите, где в данном форуме предполагается общение именно о роликах? О том как их выбирать, мерять. Где можно спросить о наиболее подходящих для своего стиля катания и кошелька роллах?
В "Продажа/покупка", "Флейм", "О форуме", "Забей стрелку, не трогай Белку"?
Вобщем элементарно можно обосновать почему нет.
В форумах "Cамоучитель игры на роликах" и "Уход за роликами"? Но ведь их нужно сначала купить, а потом ухаживать и "играть".

В чем я не прав?

Прекрасный пол подравляю с праздником и желаю, чтобы всегда идеально гладкий асфальт под вашими роликами был усыпан цветам поклонников! rolleyes.gif

--------------------
"Я смею все, что смеет человек, и только зверь на большее посмеет!" В.Шекспир, "Магбет"
PMНаписать отправителюICQ
Tex
Опубликовано: 7.03.2006 - 22:23

Expert Member

Участник #: 1023
Зарегистрировался: 24.09.2005 в 07:43

Ну раз ты уже определился со стилем, то уж точно должен знать какие тебе ролы нужны. А если кататься не умеешь, то и на форуме тебя этому не научат, нужно мерять, и, мерять очень основательно. Да че тут советовать, если новичек, то подойдут любые хорошие фитнесы без заморочек, если планируешь заняться слаломом, то твистеры покупать сразу не обязательно., просто те же фитнесы, но с рамой покороче. Думаю, что если захотел заняться агрессивом с нуля, то с соответствующими ролами тож стоит повременить, пока не научишся нормально стоять на тех же фитнесах или фри скейтах (в простонародье агрессивные фитнесы). На мой взгляд если денег хватает, то лучше брать фри скейты, например, salomon серии FSK подходят и для фитнеса, и для своего прямого назнаения (фри райда), и для слалома (Алиса катает на crossmax-ах). И тем не менее мои советы ничего не значат, пока ты не померяешь хотя бы пар-тройку моделей. Ведь ноги у всех разные... Тем более с открытием спец. магазина выбор появится, скрестим дружно пальцы. Аминь.

--------------------
Тех - [teks]
My shadow's the only one that walks beside me.
My shallow heart's the only thing that's beating.
Sometimes I wish someone out there will find me.
Till then I walk alone. © Green day

user posted image
PMICQ
Mr. D
Опубликовано: 7.03.2006 - 22:33

Expert Member

Участник #: 8
Зарегистрировался: 20.06.2002 в 16:08

2 Omen.e!f:
абсолютно согласен с Tex.

Если будет отдельный раздел для обсуждения какие ролики лучше, ничего хорошего не выйдет, потому как неподготовленные новички будут слушать подобные "советы", покупать не те коньки и т.д. и т.п.

Привести пример? Например в Москве очень много случаев, когда человек приходит за роликами для слалома и берет Twister в качестве своих первыз роликов, расчитывая на то, что он их оденет и попрет. А дело то ни в роликах.

Если кратко, то увеличится количество мифов и заблуждений, толку будет мало. Вот к примеру отличная тема была заведена: впечатления от катания. А что из этого вышло?

Примерно так.

--------------------
[b]100%-ная свинья. Обнимать. Любить. Кормить. И, пожалуйста, не обижать...[/b]
PMНаписать отправителюВебсайт пользователяICQ
Omen.e!f
Опубликовано: 7.03.2006 - 23:16

Intern Member
**

Даже не знал что ответить, но вы мне подсказали. wink.gif

Я согласен, что разговор о конкретных моделях всегда будет очень субъективен, но все-таки имея это ввиду можно подчеркнуть много полезного. Опять же где обсуждать все то, что вы описали? Ведь достаточно много общих вопросов, где многолетный опыт других форумчан будет очень полезен. Допустим тот же вопрос, как подбирать роллы в соотв. со стилем? Какие преимущества одной рамы над другой? Выбор колес, подшипников. Я допустим хочу узнать объяснение стилей катания. Где мне это сделать? Все это и многое другое не укладывается в форум "Уход за роликами". А форум "Флейм" в первую очередь предназначен именно для флейма. Я знаю две трактовки этого слова: разговор не относящийся к основной тематике портала и словесная перебранка между участниками форума. Мухи и котлеты имеют свойство смешиваться и выудить потом что-либо съедобное будет невозможно.

А насчет отличной темы. Во-первых, впечатления и есть впечатления. Ну там слюни до пола и т.п. не сопуствуют конструктивной беседе. А во-вторых, для этого существуют модераторы, которые должны напрявлять диалог в нужное русло и не позволят расплываться вспыльчивым участникам форума. Неужели у нас нет толковых людей, способных объективно обрисовать ситуацию с тем или иным аксессуаром данного рода времяпрепровождения?
Тем более даже не конструктивные беседы оживляют форум, не позволяют ему гнить. В идеале повышается значимость форума в глазах его участников, вдhуг начинают появляться небольшие гайды, а потом и статьи. Уж поверьте, все с этого и начинается. wink.gif

Сообщение отредактировано Omen.e!f в 7.03.2006 - 23:22

--------------------
"Я смею все, что смеет человек, и только зверь на большее посмеет!" В.Шекспир, "Магбет"
Tex
Опубликовано: 8.03.2006 - 15:33

Expert Member

На самом деле общих вопросов оч мало, для того чтобы подобрать правильные ролы надо четко знать чего ты хочешь от роликов. Например, если ты твердо решил заняться слаломом, то надо запомнить несколко особенностей роликов лучше всего подходящий под этот стиль катания, а именно: короткая жесткая рама, хорошая боковая поддержка, достаточно твердые колеса, крепкие оси (обязательны для one weel). Этих основных моментов должно хватить для того, чтобы ориентироваться и искать именно свои ролы. Как видишь это не совецкая энциклопедия и это совсем не трудно запомнить. А вообще, каждый стиль имеет своих поклонников, а так же собственные сайты со всей требуемой информацией. Один из лучших, а может и лучший русскоязычный: http://www.style-slalom.ru/, т.к. являюсь фаном слалома не могу посоветовать что-нить по другим стилям, но их не так ж и много, так что дерзай и пополняй наши ряды. wink.gif

Сообщение отредактировано Tex в 8.03.2006 - 15:35

--------------------
Тех - [teks]

user posted image
PMICQ
Alice
Опубликовано: 8.03.2006 - 15:49

Expert Member

Участник #: 904
Зарегистрировался: 29.06.2005 в 20:11

Опять же где обсуждать все то, что вы описали? Ведь достаточно много общих вопросов, где многолетный опыт других форумчан будет очень полезен. Допустим тот же вопрос, как подбирать роллы в соотв. со стилем? Какие преимущества одной рамы над другой? Выбор колес, подшипников. Я допустим хочу узнать объяснение стилей катания
.

По-моему,обсуждать данные вопросы лучше не на форуме.Отличную консультацию вы можете получить в нашем магазине, либо на площадке у Дворца Спорта (в сухую погоду) у роллеров, которые не кусаются,а всегда охотно помогают, рассказывают , ПОКАЗЫВАЮТ и ОБУЧАЮТ тому,что вас интересует! rolleyes.gif
Удачи!!!!

Сообщение отредактировано Alice в 8.03.2006 - 15:53

--------------------
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

PMНаписать отправителю
Omen.e!f
Опубликовано: 8.03.2006 - 17:41

Intern Member
**

Интересная у вас позиция Алиса. С таким успехом можно смело ликвидировать весь форум. smile.gif

Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. К счатью уже после непродолжительных чтений и изучений дошел до этого сам. Но я ведь не о себе, а о других пекусь. Мне допустим понадобилось прочитать полностью сайты roller.ru и rollerclub.ru, чтобы хоть немного вникнуть что такое манжеты, рамы и понять в чем отличия между агрессивом и фитнесом. А у многих не так много времени, чтобы елозить по всему и-нету. Хочется зайти на специализированный форум и задать нужный вопрос, в надежде получить не менее квалифицированный ответ чем в вашем магазине. В который к слову, ходить подавляющему большинству просто не хочется. И не из-за лени, а скорее из-за боязни показаться полным плугом. И даже не из-за этого. Когда человек образован, он понимает и ценит чужое время и пытается задавать максимально правильные вопросы. Где же как не на форуме такие вопросы задавать, когда вам сможет не спеша ответить множество людей?

--------------------
Mr. D
Опубликовано: 8.03.2006 - 17:50

Expert Member

2 Omen.e!f:
нельзя сказать, что я абсолютно не согласен.
Но: что или кт будет мерилом "правильного" ответа? Ответа, который не ведет в заблуждение человека незнающего и принимабщего все за чистую монету.

Думаю, что тут спасут не форум, а статьи на сайте. Их действительно недостаточно и мы мискали и ищем авторов готовых писать о роликах и для роллеров. Если вы чувствуете в себе такой потенциал, будем рады сотрудничеству.

--------------------
Omen.e!f
Опубликовано: 8.03.2006 - 19:40

Intern Member
**

QUOTE (Mr. D @ 8.03.2006 - 14:50)
Думаю, что тут спасут не форум, а статьи на сайте. Их действительно недостаточно и мы мискали и ищем авторов готовых писать о роликах и для роллеров. Если вы чувствуете в себе такой потенциал, будем рады сотрудничеству.

А как вы думаете откуда появляются статьи?
Не знаю новатор ли форум на ixbt.com, но там используется очень неплохая система составления FAQ. Создается тематический топик с начальной информацией, где изложены ответы на пару-тройку интересующих вопросов. Затем участики обсуждают ответы, задают и отвечают на новые вопросы. При этом создатель топика редактирует первый пост и добавляет туда новую информацию.
Еще нигде не встречал толкового объяснения видов креплений, рам, ботинок, типов материала колес, подшипников и т.д. Ведь, если всем приложиться, то можно без особых проблем создать хорошие FAQ с картинками?
Почему не пишут статьи? В 90% из-за страха браться за такое достаточно значительное занятие. А если начать с малого? Как я уже говорил, сначала пишутся развернутые ответы страждущим, потом создаются собственные топики типа гайда, а потом только появляется полноценная статья. Надеюсь вы понимаете, что знать и написать по этим знаниям хорошую статью, совершенно разные вещи. Вот я и хочу, чтобы форум предоставил возможности для развития.

--------------------
Mr. D
Опубликовано: 9.03.2006 - 00:20

Expert Member

2 Omen.e!f:
А как вы думаете откуда появляются статьи?

буду неоригинален - из головы.

Не знаю новатор ли форум на ixbt.com, но там используется очень неплохая система составления FAQ. Создается тематический топик с начальной информацией, где изложены ответы на пару-тройку интересующих вопросов. Затем участики обсуждают ответы, задают и отвечают на новые вопросы. При этом создатель топика редактирует первый пост и добавляет туда новую информацию.

Это больше походит на WiKi, но не на форум.
Идея несомненно интересная. Осуществима ли она? Предлагаю провести эксперимент - давайте создадим тему на заданую тему и прикрепим ее скажем во флейме и посморим что из этого выйдет.

--------------------
Omen.e!f
Опубликовано: 9.03.2006 - 00:50

Intern Member
**

QUOTE (Mr. D @ 8.03.2006 - 23:20)
Идея несомненно интересная. Осуществима ли она? Предлагаю провести эксперимент - давайте создадим тему на заданую тему и прикрепим ее скажем во флейме и посморим что из этого выйдет.

Осуществима? Скорее вопрос, осуществима ли она на этом форуме? Потому что сама идеи работает на все 200%. Главное чтобы люди высказывались и обсуждали. А если и этого не будет, то о статьях и речи быть не может.

--------------------
Free_Rifle
Опубликовано: 9.03.2006 - 09:30

Expert Member

Участник #: 36
Зарегистрировался: 1.09.2002 в 14:15

Думаю, идея по поводу создания таких тем - хорошая. Может проблема в том, что на нашем форуме бывает в основном народ, который уже знает о том, что и как надо, а новых людей приходит мало. Поэтому смело задавай вопросы, и на них будут отвечать.

--------------------
Падать больно, но прикольно.
STILL FSK
user posted image
Tex
Опубликовано: 9.03.2006 - 09:40

Expert Member

Идея абсолютно бесполезная, катающих людей у нас надо заносить в красную книгу, а интересуещиеся могут свободно найти любую информацию задав пару вопросов.

--------------------
Тех - [teks]

user posted image
PMICQ
Mr. D
Опубликовано: 9.03.2006 - 11:33

Expert Member

2 Tex:
не согласен, идея здравая.
Но на нашем контингенте надо пробовать.

Поэтому я и предложил создать тему и посмотреть.

--------------------
Omen.e!f
Опубликовано: 9.03.2006 - 17:42

Intern Member
**

Идея абсолютно бесполезная, катающих людей у нас надо заносить в красную книгу, а интересуещиеся могут свободно найти любую информацию задав пару вопросов.

Они есть, просто у них нет желания прерывать размеренную беседу "аборигенов" на темы: "Новый набор в школу клубных танцев!", "Путь психопата" и "Батарейные отсеки". smile.gif

Поэтому я и предложил создать тему и посмотреть.

Предлагаю создать тему "Роллерная терминология" или что-то подобного плана, где будет в виде вопросов и ответов поъяснены основные термины связанные с ролликовыми коньками. Причем термины как жаргонные, так и нет.

--------------------
1 пользователей читатют тему (1 гостей и 0 анонимных пользователей)
0 участников:

Опции темыСтраниц: (3) [1] 2 3  Ответить в эту темуНачать тему