Правила пользования разделом.
ОбЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ!
Страниц: (3) 1 2 [3]  ( Перейти в первому непрочитанному сообщению ) Ответить в эту темуНачать тему

> штатный тормоз
Oxanita
Опубликовано: 2.10.2006 - 19:53

Intern Member
**

Участник #: 1172
Зарегистрировался: 15.03.2006 в 14:19

ТЕОРЕТИЧЕСКИ  можно и два тормоза сразу установить.

Ага. И колеса снять нафиг. Чтоб зря не рисковать! tongue.gif
Если серьезно - я каталась по городу (в Веснянке) в разные дни с двумя опытными роллерами, - так сказать, представителями двух противоположных лагерей.
Аргументы (и реальное катание) против штатника показались мне крайне неубедительными. ph34r.gif
У меня с первой вылазки нормально тормозить штатником не получалось, особенно при катании с горок. Потом "покатило". За что неимоверно благодарна "сэнсею". smile.gif Конечно, съезжая с широкой горки, можно снижать скорость "змейкой" (или как она там называется blink.gif), но а если дорога узкая??? ИМХО штатник рулит!

--------------------
Жизнь дорога мне, как память о бесцельно прожитых годах!
PMНаписать отправителюYahoo
Linz@
Опубликовано: 3.10.2006 - 07:25

Expert Member

Участник #: 414
Зарегистрировался: 22.05.2004 в 17:09

Уважаю.! smile.gif

--------------------
Не всякий лось перекусит рельсу.
PMНаписать отправителюICQ
Dreamer
Опубликовано: 22.05.2008 - 16:39

Newbie
*

Участник #: 3349
Зарегистрировался: 29.04.2008 в 11:17

Первый мой опыт торможения штатником закончился нехилым падением с горки, и потом ещё 3 недели болело запястье (тогда ещё защиты небыло), тем не менее штатник откручивать на стал. Через десяток катаний, незаметно для себя я начал им активно пользоваться, перестал терять управление и равновесие. В основном использую для снижения скорости. На любых скоростях. Равновесие уже не теряю.

Скажу также что штатник иногда мешает, нередко цепляюсь с переступанием, у меня и так рама длинная, а со штатником вообще жесть. Но плюсы штатника пока перевешивают минусы. Контроль над скоростью - штука не маловажная.

Да и чувствую себя намного безопаснее с ним. Потому что торможение штатником уже рефлекс smile.gif

--------------------
It's Ok, no other way!
PMНаписать отправителюВебсайт пользователяICQYahoo
DIMM
Опубликовано: 22.05.2008 - 21:59

Expert Member

Участник #: 2108
Зарегистрировался: 23.07.2007 в 18:46

Скажу также что штатник иногда мешает, нередко цепляюсь с переступанием, у меня и так рама длинная, а со штатником вообще жесть.

Ну не знаю... Единственное, за что я цеплялся штатником, так это когда с ним пытался по ступенькам съезжать. И рама у меня 264 мм. В общем, дело исключительно стиля катания и привычки.

Вот слалом с ним не покрутишь, это да... Только ради того, чтобы хоть чему-то начать учиться, открутил штатник...

З.Ы. И любите ж вы темы откапывать древние smile.gif
PM
1 пользователей читатют тему (1 гостей и 0 анонимных пользователей)
0 участников:

Опции темыСтраниц: (3) 1 2 [3]  Ответить в эту темуНачать тему