Правила пользования разделом.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ!
  Ответить в эту темуНачать темуНачать голосование

> Seba Delux, О покупке
AlexShu
  Опубликовано: 6.08.2008 - 17:56

Advanced Member

Участник #: 1379
Зарегистрировался: 28.06.2006 в 02:49

Всем привет ) Про Себы ДеЛюкс никто не писал =) Начнём с того, что в них немногое изменилось, от Себа хай08. Как мне сказали, это новая рама ( очень лёгкая и красивая ), новые колёса ( себа q6 - жутко дорогие ), а также внутренник ( или, для знающих, лайнер ). Что ж, зашёл в магазин, а скидку забыл на 10%. Я знал, что уже не приеду в это место, так как живу в другом городе, потому решил брать не откладывая. Однако оказалось, что всем дают скидку 5% =) Ролики обошлись в 12800руб или около 600$. Вначале, правда, мне чуть было не продали два правых ботинка разных размеров, ха-ха ) В последний момент заметили, повезло )).
После соревнований в Лужниках решил перед отъездом в Минск покататься на Туле. Начал одевать свои ДеЛюксы 39 размера и сразу как влитые в ногу ) Даже подъём, который я там на удивление обнаружил, был точно под мой. И вот, одев ролики, на удивление я сразу начал делать вращение на хиле и на тое, примерно так же как и на старых роликах. Езда на тое значительно легче стала. Правда мой любимый хил в первый день меня расстроил. А если говорить о стильном катании на всех 8 колёсах, то движения стали более плавными, однако из-за внешней массивности роликов стало сложнее выписывать на 50см. Имхо, вайпер на тое на них тоже легче.) Короче, в первый день сложилось впечатление что эти ролики делали скорее для ванвильных выкрунтасов, чем для стильного катания.
На 4-ое одевание этих роликов хилы опять начали получаться так, как на бывших, но чуть-чуть хуже.
Насчёт рамы.
Рама с красивыми изгибами и приятным оттенком. Стала гораздо легче предыдущей, а также прочнее. Цена рамы около 200 у.е.
Насчёт колёс.
Новые колёса Себа q6! Все их так ждали! Даже несмотря на цену ( одно колесо 15$ ) я их купил. Рассмотрев поближе, немного расстроился, что рисунок очень быстро слазит, а ступица кое-где криво сделана. Зато, сняв колесо и сравнив с теми же Hyper pro250, почувствовал, что Себы были гораздо легче этих колёс. Катание на Туле меня очень порадовало, т.к. колёса хорошо держали покрытие. Однако, покатав на асфальте, колёса мне не понравились. Во-первых, "колёсное мясо" достаточно быстро уходило, а средние колёса на поворотах проскальзывали. Поменяв их на Hyper, я оставил Себы по краям. Стало получше. Всё же, не знаю стоят ли Q6 тех денег.
Таким образом, думаю что на сегодняшний день из роликов, которые можно купить в магазине, Seba DeLux лучшие. Колёса Q6 больше подходят для катания в помещениях. Рама просто замечательная, но могу сравнить только с бывшей рамой, т.к. на других не катал.
"Writting by Alex Shu"

--------------------
FreeStyle Slalom ForEver.
PMНаписать отправителю
Padawan.AVT
Опубликовано: 16.10.2008 - 04:23

Newbie
*

Участник #: 3964
Зарегистрировался: 26.06.2008 в 12:09

А как тебе впечатления после 2-х месяцев катания?
PMНаписать отправителю
Skotch
Опубликовано: 10.11.2008 - 11:58

Advanced Member

Участник #: 1914
Зарегистрировался: 11.05.2007 в 20:52

нет впечатлений... dry.gif

--------------------
|_ |\
|__\TTTT\
<О О О О ____/\_____/\_____/\_____/\_____
PMНаписать отправителюICQ
Joey
Опубликовано: 1.03.2009 - 14:37

Newbie
*

Участник #: 5612
Зарегистрировался: 14.11.2008 в 09:08

Всем привет. Решил тоже поделиться опытом приобретения Seba High 08, отличаются от Seba Deluxe рамой. Вобщем моя любимая начала катать слалом глядя на меня, хоть я ничего почти ещё и не умею, но то малое что получается, выходит лучше на RB Twister III, чем у любимой на K2 Athena Alu. Так как был сделан выбор в пользу слалома, то встал вопрос о замене коньков. И тут началось... У моей половинки размер обуви 36 наш, 24 см. И оказалось, что нормальных ролов на такую ногу не очень богато. RB Twister III начинаются 36.5 размера и рама у них в 2009 пошла 243мм. а до этого была 245мм. для такой ножки многовато на мой взгляд. Исходя из этого был сделан выбор - SEBA High 08 с рамой 231мм. размер смотрелся по сантиметрам и чтоб не ошибиться я перемерил ногу любимой - стала на листик А4, ручкой 2 полоски на пятке и на носке, потом линейка - 24см. ровно. У SEBA High 08 это размер 37 (http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?p=136117 можно глянуть). Потом встал вопрос где купить. Вариантов два, либо Москва, либо где то еще smile.gif в Белоруссии SEBA нет и никто пока в серьёз не думает менять положение вещей. В общем, опуская подробности, коньки нашлись здесь (labour.com.ua) списался с парнем ICQ UIN: 316-815-390 Алексей, цена - $350 с доставкой в Минск. Платил через банк переводом UNIStream (банки, которые могут перевести смотрел на www.unistream.ru). Перевод обошёлся мне еще в $8.75 итого $358.75 перевёл, сказал ему... Есть нюанс, при переводе дают квитанцию, на которой написан код перевода, так вот, без этого кода деньги снять нельзя, но я почитав инет понял, что такой конторе как эта, кидать меня смысла нет и отдал код сразу. Из Киева в Минск ходят 2 поезда - Одесса-Минск и Киев-Минск. Первый ходит раз в 2 дня и в Киеве в 0:52, в Минске в 12:56, на него проводники не взяли передачу, второй каждый день в Киеве в 18:18 в Минске в 6:01 (http://www.brestrw.by/trains1/findPassTrainsAction.do) Алексей передал, заплатил я утром забрал. Правда проводница слупила 20000 бел.руб., под предлогом, что гривны ей ни к чему, но и гривен не отдала зараза (но я и не настаивал особо) так что хорошо, что денег было с собой немного... И всё! Один день и ролы у меня! В результате с учётом ушлой проводницы ролики обошлись примерно в $365 (В Москве ~$345). Сразу хочу сказать, если кто нибудь решит купить SEBA High 08 - шнурки, которые идут в комплекте малы (длина 140см) я покупал 190см в спорттоварах на ул.Сурганова 30, напротив магазина СпортМастер. Завтра любимая будет обкатывать в ДМ, посмотрим что из этого выйдет biggrin.gif
PMНаписать отправителю
1 пользователей читатют тему (1 гостей и 0 анонимных пользователей)
0 участников:

Опции темы Ответить в эту темуНачать темуНачать голосование