Ответить в эту темуНачать тему

> как часто необходимо менять роликовые коньки?
moulder
Опубликовано: 21.07.2009 - 10:16

Newbie
*

Участник #: 972
Зарегистрировался: 13.08.2005 в 13:13

Уважаемые специалисты, поделитесь советомо том, каковы косвенные признаки того, чт ороликовые коньки необходимо менять?

В данный момент передо мной стоит задача заменить все колеса, потшипники, втулки, т.к. решив сэкономить ранее поставил колеса неизвестной китайской фирмы, пр иэтом не меняя потшипники и втулки. Для сведения: роликовые коньки у меня с 2000 года.
После такой замены как-то стали ехать мои коньки медленне. Это при том, чт околеса новые 78 диаметра.
В общем мучался я так до прошлой недели, пока необнаружил в процессе катания, что одно из колес начало отслаиваться от обода. Короче, перестали мои ролики ехать вообщеsad.gif

Вопрос весь в цене! Если покупать хорошие колеса (хочется 80 мм), потшипники и втулки, то все становится в достаточно большую сумму (по моим подсчетам, около 100 у.е.), что составляет около 50-75% стоимости новых роликовых коньков.

Мои роликовые коньки меня вполне устраивают. Однако знакомые говорят, что, мол, они уже старые, сейчас есть лучше и что мне нужно поменять коньки.

Что вы подскажите в такой ситуации? Как мне поступить?

Спасибо.
PMНаписать отправителю
Ягорка
Опубликовано: 21.07.2009 - 22:22

Intern Member
**

Участник #: 1934
Зарегистрировался: 20.05.2007 в 22:49

''Жена меня устраивает, но друзья говорят, что она старая, вокруг много молодых и мне нужно найти другую''.

Ты что пальцы сворачиваешь когда в них стоишь или колесики пятки щекочут? Не дури головы, купляй качественные расходные комплектующие и радуйся, что сэкономил 50-25% от стоимости новых роликовых коньков.
Так как ты любитель экономить, то боюсь сразу после покупки новых китайских роликов, друзья опять будут советовать купить другие.
PMНаписать отправителю
Skotch
Опубликовано: 21.07.2009 - 22:32

Advanced Member

Участник #: 1914
Зарегистрировался: 11.05.2007 в 20:52

друзья должны обращать внимание не на то какие у тебя ролики, а на то, как ты на них катаешься. Новые ролики я бы брал если бы решил заниматься более профессионально роллерспортом или же в случае, когда они действительно износились. Подумай хорошо, для чего тебе нужны роликовые коньки и реши, смогут ли старые обеспечить твои запросы.
далее: Расходные комплектующие нужно брать качественные. да... и обслуживать как то (перестановка колёс, промывка подшипников и т.д.)

--------------------
|_ |\
|__\TTTT\
<О О О О ____/\_____/\_____/\_____/\_____
PMНаписать отправителюICQ
moulder
Опубликовано: 22.07.2009 - 10:32

Newbie
*

Участник #: 972
Зарегистрировался: 13.08.2005 в 13:13

Ok! Не ругайте сразу, дайте возможность встать на путь истиный!
В принципе-то, я так и решил поступить: заменить комплектующие на качественные и кататься дальше.
Хотел вот с вами проконсультироваться на всякий случай)

Тем не менее, спасибо за совет! Так и поступлю!
PMНаписать отправителю
sonic
Опубликовано: 28.07.2009 - 09:21

Advanced Member

Участник #: 4215
Зарегистрировался: 19.07.2008 в 01:08

moulder, а почему бы и не рассмотреть вариант покупки новых ролов? cool.gif если позволяют финансы, я бы купил новые.

--------------------
ICQ 395654765
PMНаписать отправителюICQ
0 пользователей читатют тему (0 гостей и 0 анонимных пользователей)
0 участников:

Опции темы Ответить в эту темуНачать тему